https://chelyabinsk.rnews.ru/20260623/39901795.html
В Челябинской области планируют трудоустроить 2,5 тысячи молодых медиков
В Челябинской области планируют трудоустроить 2,5 тысячи молодых медиков
Более 2,5 тысяч молодых специалистов - медиков планируют трудоустроить в 2026 году в Челябинской области, каждому из них уже определен наставник, заявил... | 23.06.2026, Rnews.ru
2026-06-23T18:27
2026-06-23T18:27
Более 2,5 тысяч молодых специалистов - медиков планируют трудоустроить в 2026 году в Челябинской области, каждому из них уже определен наставник, заявил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил, что вопросы развития здравоохранения являются приоритетными, а кадровым вопросам в медицине уделяется особое внимание. Он сообщил, что программа наставничества помогает активному включению молодых специалистов в профессию. "В текущем году планируем трудоустроить более 2,5 тысяч молодых специалистов. Это 942 выпускника высших учебных заведений и 1 683 выпускника средних профессиональных образовательных организаций. В рамках проекта наставничество каждому из них определен персональный наставник со стажем работы в конкретном лечебном учреждении региона. Собственно, все остальные требования программы в настоящий момент в нашем регионе выполнены", - сказал Текслер на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином. Он также отметил, что в регионе серьезно усилена материально-техническая база учреждений здравоохранения и подчеркнул, что область оказывает поддержку Южно-Уральскому государственному медицинскому университету - главному медицинскому вузу региона. Кроме того, Текслер поблагодарил Путина и главу Минздрава РФ Михаила Мурашко за внимание к развитию здравоохранения региона, а также поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Основной темой совещания Путина с кабмином 23 июня стала реализация программы наставничества для выпускников медицинских учебных учреждений, участвовавшие в нем по видеосвязи главы регионов отчитались о ходе ее реализации. Закон, который закрепляет для молодых врачей по отдельным специальностям институт наставничества вступил в силу с 1 марта. Молодые специалисты будут начинать профессиональную деятельность под руководством опытных врачей.
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260624/39921603.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260623/39901795.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260623/39898558.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260623/39893004.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260623/39892989.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260623/39886252.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260622/39858782.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260622/39851719.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260621/39837776.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260621/39827062.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260621/39827051.html
https://chelyabinsk.rnews.ru/20260620/39819280.html
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
2026
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Воронежская областьРостовская областьАлтайский крайНижегородская областьСвердловская областьЧелябинская областьБашкирияПриморский крайКраснодарский край

В Челябинской области планируют трудоустроить 2,5 тысячи молодых медиков

Читать в Дзен
Более 2,5 тысяч молодых специалистов - медиков планируют трудоустроить в 2026 году в Челябинской области, каждому из них уже определен наставник, заявил губернатор Алексей Текслер.
Глава региона отметил, что вопросы развития здравоохранения являются приоритетными, а кадровым вопросам в медицине уделяется особое внимание. Он сообщил, что программа наставничества помогает активному включению молодых специалистов в профессию.
"В текущем году планируем трудоустроить более 2,5 тысяч молодых специалистов. Это 942 выпускника высших учебных заведений и 1 683 выпускника средних профессиональных образовательных организаций. В рамках проекта наставничество каждому из них определен персональный наставник со стажем работы в конкретном лечебном учреждении региона. Собственно, все остальные требования программы в настоящий момент в нашем регионе выполнены", - сказал Текслер на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином.
Он также отметил, что в регионе серьезно усилена материально-техническая база учреждений здравоохранения и подчеркнул, что область оказывает поддержку Южно-Уральскому государственному медицинскому университету - главному медицинскому вузу региона.
Кроме того, Текслер поблагодарил Путина и главу Минздрава РФ Михаила Мурашко за внимание к развитию здравоохранения региона, а также поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.
Основной темой совещания Путина с кабмином 23 июня стала реализация программы наставничества для выпускников медицинских учебных учреждений, участвовавшие в нем по видеосвязи главы регионов отчитались о ходе ее реализации.
Закон, который закрепляет для молодых врачей по отдельным специальностям институт наставничества вступил в силу с 1 марта. Молодые специалисты будут начинать профессиональную деятельность под руководством опытных врачей.